Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Брашировка паркета

Как производится браширование паркетного покрытия

Браширование или брашировка паркета – это операция по удалению мягких волокон древесины с верхнего слоя паркета или доски при помощи специальной машины. Брашировка, от англ. слова "brush" - щетка; чистка; вычищать или "brushing"- чистка.

Когда нужна брашировка?

Во-первых, прямое назначение – это искусственное состаривание паркетного пола, паркетной доски. Совместно с тонировкой паркета, например, в орех или венге можно из обычного нового дубового получить дорогой старинный паркет.

Во-вторых, после браширования появляется возможность заполнить образовавшиеся поры любым цветом, будь то белый, золотой, черный или любой другой. Такую подготовку дерева очень любят творческие клиенты и дизайнеры. Если пойти дальше, то после окрашивания пор можно еще затонировать паркетное покрытие.

При брашировке паркета желательно наносить не менее 4-5 слоев лака, чтобы нивелировать шероховатость поверхности, иначе в глубоких порах будет скапливаться пыль.

Брашировка паркета, массивной доски

В двух словах, выполняется специально разработанной машиной с круглой металлической щеткой, а в труднодоступных местах и возле стен - ручной металлической щеткой.

Брашировка возможна только на паркете, уложенным "палубой".

Мастер при помощи браш-машины с равномерным нажатием проходит по всей площади паркета. Металлическая щетка машины вычищает мягкие волокна древесины, тем самым подчеркивая структуру дерева. Особенно красиво это получается на паркете с большим количеством годичных колец.

В процессе данной операции шпаклевание применяется в редких случаях.

Внимательно отнеситесь к выбору мастера по паркету - только профессионал с большим опытом работы с помощью браширования сможет сотворить ШЕДЕВР. Ошибки непрофессионального мастера исправить крайне сложно.

Стоимость брашировки паркета

Какова стоимость? Цена самой брашировки за метр квадратный составляет 600 руб. Окончательная цена складывается из сложности объекта и применяемых материалов. Брашировка больших поверхностей достаточно трудоемкий и длительный процесс, но мы постараемся выполнить работу в кратчайшие сроки с максимальным качеством.

Наши технологи могут сделать предварительный выкрас на паркете и помочь Вам определиться с выбором.

 

Отзывы

Фарида:

Добрый вечер! В квартире положена новая паркетная доска. При уборке строительного мусора (укладчики не застелили полы) повредился верхний слой пола, т.е. волокна из брашированного пола цепляются. Нам порекомендовали микрошлифовку или микроциклевку. Где можно найти специалиста?

Виктор Семенов:

Фарида, здравствуйте. Чтобы решить вопрос, как исправить Вашу ситуацию, нам необходимо несколько фотографии поврежденных мест с разных ракурсов или провести технологический осмотр. Если проводить микро шлифовку брашированной паркетной доски, то потребуется нанести и дополнительный слой лака, а может быть и два. Для принятия правильного решение, необходимы ответы на следующие вопросы: 1. Чем покрыта паркетная доска (лаком или маслом) 2. Каков характер повреждения 3. Возможно ли вообще нанести дополнительный лак на данную поверхность. На заводской лак, который наносится под высоким давлением и высыхает под ультрафиолетовыми лучами не всегда хорошая адгезия с паркетными лаками, которые наносятся в бытовых условиях. Пожалуйста, звоните или пишите. С уважением, Виктор Семенов.

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

brashirovka-parketa
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!