Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Как оформить стык между паркетом и плиткой?

Стык между паркетом и плиткой

Вопрос:

Здравствуйте. Планируем оформить стык между плиткой и паркетом пробковым компенсатором. Скажите пожалуйста, есть ли разница, что сначала укладывать, плитку или паркет? Спасибо. Елизавета.

Виктор Семенов:

Елизавета, здравствуйте.

По правильному, в начале необходимо уложить плитку. Верхний её край должен быть в "горизонте" с будущим паркетом, это очень важно. Край плитки, который в дальнейшем будет стыковаться с пробковым порожком (компенсатор) должен быть заводским, идеально подрезан (без сколов, зазубрин и завихрений). Это важно с эстетической точки, пробка не скроет никакого изъяна, а наоборот подчеркнет. Плитка укладывается в первую очередь, это относительно грязная, влажная работа, могущая навредить паркету. Если плиточник ошибся и плитка получилась на 0,5-1мм выше или ниже заданного уровня, то паркетчик при укладке паркета сможет нивелировать этот перепад. При укладке паркета зазор между плиткой, как правило, оставляют 7-9 мм, после этого, фрезером прорезают 10 мм шов, в который вклеивается пробковый компенсатор.

С уважением, Виктор Семенов, мастер по паркету

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

kak-oformit-stik-mezhdu-parketom-i-plitkoj
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!