Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Паркетный доктор

Применение ремонтного состава фирмы Forbo

Ремонтный состав «Паркетный доктор» (Eurocol Parquet Doctor (FORBO)) производства Германии является профессиональным ремонтным составом, клеем для реставрации и укрепления паркета.

Благодаря этим средствам, наша компания «Live-Parket» имеет возможность укреплять паркет и заполнять пустоты под ним, без его демонтажа! У "Паркетного доктора" очень хорошая адгезия практически к любым породам дерева, даже таким маслянистым как: орех, мербау, венге, махагон, не говоря уже о стандартных породах-дуб или бук. Полимерный ремонтный клей приклеивается даже к битумной мастике, на которой уложено более 90% советского паркета. Благодаря этому ремонтному составу можно удалять скрипы, проминания и бухтение на паркете и массивной доске. Он даёт не всегда 100% результат, тк есть множество ньюансов (мусор под паркетом, песчаная стяжка, лаги и т.д.), но в большинстве случаев это оличное решение серьёзных проблем без вскрытия паркета.

Принцип работы с «Паркетным доктором» не сложен, но требует определенных навыков и знаний.

Первое, это определяем проблемное место или участок на паркете. Для работы потребуется два новых шприца, сверло диаметром 3мм, дрель, небольшое количество воды и сам ремонтный состав.

Второе, что мы делаем, это просверливаем отверстие в одном из углов планки. Если есть щель между паркетинами, то сверлимся именно туда – это делается для максимально скрытого ремонта.

Следующее действие мастера заключается в увлажнении среды под паркетом, через проделанное отверстие. Для этого в первый шприц набирается примерно 10 мл воды и впрыскивается через отверстие. Вследствие этого под паркетом образуется увлажнённая среда, которая необходима для начала реакции.

После этого можно приступать к закачиванию самого "Паркетного доктора" под паркет! Данный этап требует от мастера опыта и профессионального чутья. При попадании паркетного доктора под паркет, он вступает в реакцию с молекулами воды и начинает пениться (по принципу монтажной пены). Здесь очень важно не переусердствовать с паркетным доктором, так как при большом объёме его внутренней силы хватит, чтобы приподнять большую часть паркета. Соответственно, закачивать ремонтный состав следует без усилия. Время застывания «Паркетного доктора» составляет примерно 2-4 часа.

Во время высыхания на ремонтный участок желательно установить небольшой груз. После того, как данный участок закрепится, можно приступать к циклёвке и шлифовке паркета.

Всё, что касается укрепление лакированного паркета: это может сделать только высококвалифицированный мастер с большим опытом работы с данным составом. У Паркетного доктора очень высокая степень адгезии и если он попадёт не только под паркет, но и на лаковое или масленное покрытие, то поверхность будет испорчена. Для заделки ремонтных отверстий на лакированном парете, чтобы места реставрации были не заменты, наши реставраторы применяют цветной твердый воск-расплав.

Проибрести "Паркетный доктор" Вы можете у нас. Уточняйте у менеджера по телефону 8 (495) 729-10-54 его наличие.

Доверяйте свой паркет только профессионалам!

 

Отзывы

Андрей:

Подскажите. возможно ли приобрести данный продукт у вас?

Виктор Семенов :

Здравствуйте, Андрей. Данный ремонтный состав можно приобрести у нас. Обращайтесь к нашим менеджерам.

Юрий:

Здравствуйте. Старый щитовой паркет, уложен на лаги. Есть скрипы в местах, где много ходим.Возможно ли укрепить Паркетным Доктором это места?

Виктор Семенов:

Здравствуйте,Юрий. Паркет, уложенный на лаги (черновой пол), к сожалению, не укрепить "Паркетным доктором". Это можно сделать, только если паркет уложен на фанеру или стяжку. В Вашем случае, попытаться убрать скрип, можно только при помощи предварительного ремонта самого чернового пола и локальной переклейкой паркета с местах скрипа. Для правильного принятие решения о способе ремонта, лучше провести технологический осмотр.

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

parketnij-doktor
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!