Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Шлифовка деревянного пола из сосны, покрытого лаком

Циклевка и шлифовка пола из хвойных пород дерева.

Вопрос:

Здравствуйте, Виктор! Давно ищу фирму, которая занималась бы ремонтом паркета или деревянного пола. У нас деревянный пол из сосны, покрытый лаком. Он очень быстро пришел в ужасное состояние. Очень много царапин, выбоин и т.д. На данный момент занимаемся полным снятием лака при помощи спец. инструмента с абразивными насадками. Возможно, есть какой-либо рецепт, как сделать сосновый пол более прочным. Кто-то про обработку кислотой говорил, но какая кислота, концентрация, время выдержки не известно. Будем очень благодарны за ответ. Олеся.

Ответ:

Здравствуйте, Олеся. Извините за задержку с ответом. Мы плотно занимаемся реставрацией, шлифовкой и лакировкой деревянных полов. Сосна, относится к хвойным породам древесины, а она как известно очень мягкая. Для защиты данной древесины (сосна) я рекомендую применять 2х компонентные лаки на кислотной основе. Желательно 3-4 слоя, последний финишный слой можно положить 2х компонентный лак на водной основе. Данная схема покрытия даст хороший "сухой остаток" и ровность лакового покрытия. Лаки на кислотной основе позволят доске лежать стабильно, без рассыхания, а водный лак сделает ваш пол экологически чистым! Про обработку кислотой вопрос интересный, но скорее всего ошибочный. На самом деле кислота разрушает древесину и ни в коем случае не дает никаких дубильных свойств.


Шлифовка деревянного пола

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

shlifovka-derevyannogo-pola-iz-sosni-pokritogo-lakom
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!