Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Циклевка паркета из бамбука

Важные моменты при циклёвке и шлифовке бамбука

Специфика ремонта паркета из бамбука.

Вопрос:

У меня уложен паркет из бамбука и ему 11 лет, сможет ли ваша фирма отциклевать его? Не буду скрывать, что предыдущие две фирмы не справились с этой задачей. При покрытии бамбукового паркета водным лаком на нём появляются белые пятна в виде разводов.

Виктор Семенов, мастер по паркету:

Здравствуйте. При циклевке и шлифовке бамбука необходимо учитывать важные моменты. Первое - это то, что паркет является прессованным изделием из тростника бамбука, проклеенным большим колличеством специальной смолы. Паркет из бамбука довольно мягкое и пористое дерево, при шлифовке которого необходимо применять мелкозернистый абразив, который даёт максимальную плотность поверхности в дальнейшем.

Второе и более важное – что паркет из бамбука относится к экзотическим породам деревесины и защищать его надо специальными лаками! Кроме этого, в данной породе содержится очень много агрессивной соли и связующей смолы. Для нашего здоровья это абсолютно безвредно, но не для лака. Покрывать бамбуковый паркет желательно 4 слоями лака, первые из которых должны быть специальными для экзотических пород дерева с высокими "запирающими" свойствами на кислотной основе. Для третьего и четвёртого слоя лака, применяют полиуретановые лаки на водной основе! Мы стараемся не давать оценку работе наших коллег - конкурентов по паркетным работам, но здесь можно предположить, что появление белых пятен произошло из-за отторжения лака от паркета. Просто у мастеров немножко не хватило опыта и знаний!

Плюсы и минусы паркета из бамбука

Что такое паркет из бамбука, его плюсы и минусы Вы можете прочитать здесь.

 

Отзывы

Глеб:

Виктор здравствуйте. Почитал ваши статейки, а бамбук сможете за тонировать?

Виктор Семенов:

Глеб, здравствуйте. Бамбук - почти такое же пористое дерево, как и бук! Не многие берутся его просто циклевать и шлифовать, не говоря уже о тонировке бамбука. Мы научились с ним ладить, главное не торопиться! До начала работ необходимо сделать предварительные выкрасы на конкретном бамбуке. Всё реально, справимся.

Ирина:

Здравствуйте. Паркет бамбук. 7 лет. В комнате постоянный неприятный запах. Пахнет паркет, мебель вынесли и проверили. Что можно сделать? Если покрыть лаком запах исчезнет, или надо менять паркет? Очень устали от запаха...

Виктор Семенов:

Ирина здравствуйте, я посмотрел Ваши фотографии. Хочу Вас немножко успокоить, паркет из бамбука относится к экзотическим породам дерева и по этому может выделять определенные запахи. Решить проблему не сложно, надо просто отшлифовать, за шпаклевать и покрыть паркет двумя слоями грунтовочного лака для экзотических пород + ещё два слоя полиуретанового лака на водной основе. Данная схема покрытия даст красивый оттенок паркету и хорошо защитит его от внешних воздействий. Стоимость данной схемы с учетом всех материалов и работ "под ключ" составит на сегодняшний день: 900р. м2

Александра:

Добрый день! Возможно ли придать массивной доске (бамбук) изначальный вид? Полам уже 7 лет, они истерлись. И если возможно, то какая стоимость реставрации? Заранее спасибо!

Виктор Семенов:

Александра, здравствуйте. Мы посмотрели фото Вашего паркета из бамбука. Его можно восстановить применив шлифовку, шпаклевание и специальные полиуретановые лаки для экзотических пород древесины, в том числе бамбука. Стоимость стандартной схемы на сегодняшний день для данной породы древесины составляет 999 руб. за м2. (уже включены все расходные материалы, шпаклевка и лак). Степень блеска-полуматовый. Есть рекомендованная схема с 2-компонентными лаками, максимальной крепости, с разными степенями блеска-матовый, полуматовый, глянцевый. Стоимость работ "под ключ" составляет 1249 руб. за м2.

Дроздинская Виталия:

Здравствуйте. Скажите, возможно ли затонировать бамбук из паркета маслом? Слышала, что не впитывается в него масло и цвет паркета, соответственно, не меняется. Пробовали на отдельной доске шлифовать и покрывать Белинкой лазурь. Но слишком ограничен выбор цвета краски. Сам паркет желтого цвета, хочется изменить цвет на более холодный оттенок - ближе к белому или серому. Может у вас филиал в Минске есть? )

Виктор Семенов:

Виталия, здравствуйте. Тонировать бамбук не рекомендуется, так как с нем много смолы и клеевого состава, применяемого производителями для склейки тростника. Из-за этого, тонирующие составы ложатся на паркет неравномерно: краситель при нанесении на паркет не впитывается в поры древесины в местах склейки. Данный вид паркета лучше защищать лаками на растворителях, либо наносить прозрачное масло. Филиалов в Минске у нас нет.

Вячеслав:

Добрый день! Полгода назад (декабрь 2016) постелили в квартиру паркет из прессованного бамбука TopHard "Самба". В мае 2017 локально (на отдельный плашках с большим количеством брашей) начал отслаиваться верхний слой до состояния "возможно занозить ногу". Что можете посоветовать? Есть ли у Вас представительство в СПб? Или посоветуйте, к кому обратиться в СПб.

Виктор Семенов:

Вячеслав, здравствуйте. По фотографиям Вашего паркета видно, что верхний слой начал разрушаться. Причина этому плохое сырье (бамбук), которое применялось для изготовления данного паркета или же нарушения технологии при его изготовлении. В данном случае необходимо обратиться к поставщику - продавцу паркета с требованием провести экспертизу с последующим решением проблемы. Если по каким-то причинам сделать это не возможно, то решением данной проблемы является локальная замена некачественных планок на новые. Для этого Вам потребуется аналогичный паркет и профессиональные мастера. Представителей мастеров в СПб у нас нет и, к сожалению, порекомендовать никого не можем.

Олег:

Здравствуйте. У меня бамбуковый пол. Уложен на бетон по технологии( плавающий пол). Можно ли отшлифовать такой пол и не начнёт ли лак через время трескаться на стыках? Спасибо

Виктор Семенов:

Перешлифовать бамбуковый паркет, уложенный плавающим способом, возможно. Но так как он не приклеен к основанию, то при нагрузке на него, он шевелится. Исходя из этого: любой лак и в том числе и наш, профессиональный полиуретановый паркетный лак, который образует на поверхности паркета лаковую плёнку, со временем может растягиваться и разрываться на швах. Если появление растяжений и разрывов на лаке для Вас не приемлемо, то мы можем порекомендовать Вам защитить бамбуковый паркет маслом с твердым воском. Масло с воском пропитывает верхний слой древесины, тем самым защищая её.

Нелли:

Здравствуйте ! Два месяца как положили паркет из бамбука (массивная доска), сейчас стали вздуваться кромки досок. Фото прилагаю. В чем может быть проблема?

Посмотреть...

Посмотреть...

Посмотреть...

Виктор Семенов:

Нелли, здравствуйте 

В данной ситуации возможен брак самой доски
Но,скорее всего, причина  в укладке паркета (нарушение технологии)
По опыту можем сказать, что торцевые побеления это результат отслоения лака от дерева. Происходит это, как правило от влажности, которая может влиять на доску снизу (влажная стяжка) или сверху (залитие, высокая влажность в помещении).

Наталия:

Добрый день! Бамбук ли у нас на полу? Въехали в квартиру, не знаем что за доска. Запах специфический, ощущение, что пол ничем не покрывали. Что можно с ним сделать? 

Посмотреть...

Виктор Семенов:

Да, это паркет из бамбука.
Привести его в порядок возможно методом шлифовки, шпаклевания и защитой 3-мя слоями полиуретанового паркетного лака, можно применять как 1-компонентные паркетные лаки или максимально крепкие 2-компонентные лаки.

Лана:

Паркет лежит 20 лет ,делаем ремонт текущий, хотелось бы освежить цвет в сторону затемнения.Возможно ли это?

Посмотреть...

Посмотреть...

Виктор Семенов:

Лана, здравствуйте. Ваш бамбуковый паркет можно затонировать в более темный цвет. С уважением Андрей, технолог.

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

tsiklevka-parketa-iz-bambuka
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!