Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Как восстановить старый паркет

Паркет по праву считается самым долговечным напольным покрытием, к сожалению, подвержен разрушительному действию времени. Постепенно защитный слой лака стирается, на нем появляются сколы, царапины, ожоги от сигарет или кальяна, пятна от зеленки или йода, сами ламели рассыхаются или, наоборот, от пролитой на них жидкости разбухают и вспучиваются, под ними появляется плесень.

Если поврежденные участки небольшие, такой старый паркет можно не менять полностью, а восстановить, то есть заменить только пришедшие в негодность ламели и выполнить циклевку со всеми сопутствующими операциями.

Как сделать восстановление паркета

Восстановление паркета – достаточно объемный комплекс по ремонту старого напольного покрытия. Вот этапы:

- Подготовительные операции. Они включают снятие плинтусов, «утопление» или удаление вылезших шурупов и гвоздей, занавешивание дверей и отремонтированных стен защитной пленкой.

- Сам ремонт старого паркета. Мастер вырубает рассохшиеся ламели в целях ликвидации широких щелей, полностью снимает вспучившиеся и пришедшие в негодность, приклеивает к основанию отклеившиеся. При необходимости паркет дополняется новыми ламелями, подходящими по размеру и цвету древесины.

- Первоначальная шлифовка. Она заключается в обработке поверхности шлифовальной машиной ленточного или барабанного типа с использованием крупно- и среднезернистого абразива. При этом кроме лака удаляется верхний слой древесины. Это очень важный момент, потому что нужно точно определить глубину снимаемого слоя, найти ту «золотую середину», удалить все дефекты, но в то же время оставить ресурс для будущих циклевок.

- Основная шлифовка. В работе используется плоскошлифовальная машина со средне- и мелкозернистым абразивом. На этом окончательно выравнивается поверхность пола и удаляются оставшиеся следы времени.

- Локальная шлифовка. Эта операция выполняется в продолжение предыдущей, поскольку при основной шлифовке остаются необработанные участки в труднодоступных для дисковой машины местах, например, под батареями или в углах. В работе используется углошлифовальная техника.

- Шпаклевка щелей. Оставшиеся между ламелями небольшие щели заделываются специальным шпаклевочным составом при помощи шпателя.

- Финишная шлифовка. Производится после высыхания шпаклевочного состава для удаления его остатков и окончательного выравнивания паркета.

- Уборка. Промышленным пылесосом с пола убирается осевшая на нем пыль и деревянная крошка.

- Нанесение первых двух слоев лака. Нанесение лака производится в декоративных и защитных целях. Он может быть как прозрачным, так и тонированным. Если вы хотите сохранить натуральность древесины, ощутить по ногами натуральное дерево, то можно вместо лака нанести на паркет натуральное масло с твердым воском.

- Промежуточная шлифовка. Первые 2 слоя лака необходимо зашлифовать, поскольку он впитывается неравномерно, поднимает древесный «ворс» и включает пузырьки воздуха. Шлифовка выполняется после полного высыхания лака, в завершение производится уборка пола.

- Нанесение финишного слоя лака. Это последний этап, после которого паркет приобретает завершенный внешний вид.


Восстановить старый паркет, не имея профессиональных навыков, по меньшей мере, опрометчиво. В процессе существует много «подводных камней», обойти которые могут только специалисты. Поэтому лучше сразу поручить им.

Восстановление паркетного пола компанией Live-Паркет

Специалисты с многолетним опытом, профессиональное оборудование немецкой марки Legler, паркетная химия от производителей, как Bona, Loba, Icar, Forbo, качественные расходные материалы – наши преимущества, позволяющие смело гарантировать отличный результат при выполнении каждого заказа по восстановлению паркета.

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

kak-vosstanovit-starij-parket
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!