Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Паркет из бамбука

Справится с укладкой, шлифовкой и лакировкой такого покрытия могут очень опытные мастера

Познакомились с ним сравнительно недавно. За эти 20 лет из эксклюзивного, и, чего скрывать, дорогостоящего материала стал обычной отделкой, заняв собственную нишу на строительном рынке. Сегодня паркет из бамбука настолько популярен, что его уже трудно назвать экзотическим. Он украшает собой не только интерьеры в этнических стилях, но стал вполне уместным в классических, минималистских и модернистских стилевых направлениях.

Характеристики паркета из бамбука

Технология изготовления бамбукового паркета достаточно сложная. Сначала стволы растений, возраст которых составляет 5-6 лет, распускаются на тонкие планки различной формы. После просушки замешиваются с различными добавками, прессуются под высоким давлением, в результате которого основная часть добавок выдавливаются, содержание бамбука в нем составляет около 95%.

На следующем этапе заготовки поступают в сушильные камеры, после чего их остаточная влажность не превышает 10%. Подготовленные, выдержанные затем подаются на специальные станки, где придается профильная форма.

Бамбуковые заготовки бывают натурального золотисто-соломенного цвета или более темного, с кофейным оттенком, который получается в результате специальной термообработки.

Это достаточно плотный (около 700 кг/куб. м) и среднепрочный (по Бринеллю – 4,7 кгс/кв. мм) материал, обладающий структурой сложного переплетения.

Плюсы и минусы паркета из бамбука

Натуральность и стильность – отличный компромисс между возросшей экологической сознательностью людей и их стремлением окружать себя природными материалами, пол из бамбука сегодня в моде, им украшают интерьеры в самых разных стилях.

Хорошие водонепроницаемость, долговечность – достаточно устойчив к воздействию воды, срок эксплуатации составляет несколько десятков лет.

Простота в уходе – обслуживание бамбукового напольного покрытия ничем не отличается от других пород, его можно натирать и мыть, используя предназначенные для этого средства.

Возможность восстановления – отлично поддается шлифовке, паркет из этого материала можно восстанавливать несколько раз в зависимости от толщины планок.

Стоимость, цена находится в средней ценовой категории.

Особенности

Поскольку паркет из бамбука изготавливается методом прессования с клеящими составами, в нем содержится достаточное количество пор. Чтобы получить более плотную поверхность, шлифовка такого напольного покрытия производится абразивами мелкой зернистости.

Бамбук – особенная порода древесины с большим количеством агрессивных солей. Покрывать ее следует специальным лаком. Первые слои наносятся лаком на основе растворителей для экзотических пород с сильными «запирающими» свойствами. Для поверхностных слоев применяется полиуретановый лак на водной основе. Всего должно быть не менее трех-четырех слоев.

Паркет из бамбука при всей его практичности, эстетике и красоте требует особенного подхода.

Компания Live-Паркет предлагает профессиональные услуги по паркетным работам. Наши специалисты произведут укладку, шлифовку или восстановление паркета из бамбука на самом высоком уровне.

Особенности процесса циклевки паркета из бамбука Вы можете прочитать здесь

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

parket-iz-bambuka
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!