Вотсап

Москва, Загородное шоссе, д.1 к.2.

liveparket@yandex.ru

П-Сб: 9:00 - 21:00
Воскресенье: 10:00 - 20:00

8 (495) 729-10-54 офис

8 (964) 712-67-69 технолог

Ремонт паркета
от 755 р. м2

Новый паркет на старый

Перекладка нового на старый паркет

Можно ли постелить новый паркет, паркетную доску на старый паркет.

 

Отзывы

Илья:

Здравствуйте. Имеется паркетная доска бу, дуб. Сколько будет стоить постелить ее на старый паркет, через подложку, отшлифовать и покрыть водным лаком для сохранения естественного цвета дуба.

Виктор Семенов:

Илья, здравствуйте. Постелить б/у паркетную доску через подложку на паркет, а затем отшлифовать и покрыть водным лаком возможно. Но есть нюансы: 1. Паркетная доска, как и ламинат, считаются одноразовыми изделиями, а именно: замки досок при демонтаже расшатываются и уже не имеют должной крепости при новой сборке, что приводит к дальнейшему появлению щелей. Кроме этого, при демонтаже доски, замок может подламываться и любая щепочка или заусенец могут мешать хорошей сборке. В данном случае надо полагаться на опыт и внимательность мастера. 2. Важным условием при укладке паркетной доски является ровность основания - в Вашем случае это паркет. Если на старом паркете есть неровности (бугры, ямы), то это также приведёт к появлению скрипов или щелей во время дальнейшей эксплуатации. Отшлифовать паркетную доску и покрыть водным лаком можно, но мы всегда рекомендуем для лучшей крепости и насыщенности, первые два слоя применять лаки на спиртовой основе: тут уже желание заказчика. Стоимость наших работ: Укладка паркетной доски - 450 руб. за м2. Шлифовка паркетной доски и защита тремя слоями профессионального лака - 849 руб. за м2.

 

Задать вопрос по ремонту, циклевке, шлифовке, лакировке, укладке паркета

novij-parket-na-starij
  • * Необходимые поля для заполнения

Отправляя вопрос, Вы соглашаетесь с передачей Ваших персональных данных компании "Лайв-Паркет" и уведомлены, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам и будут использованы для публикации отзыва и связи с Вами сотрудниками нашей компании.

 
 
x

Большое спасибо за внимание к нашей компании. Каждый вопрос повышает наше высокое качество обслуживания и обязательно будет отвечен нашими менеджерами.

ОК
Работаем круглые сутки!